Автомобильный журнал

Совершенно новый BMW X2 приедет в Россию в марте

25 октября 2017 22:10
BMW X1
image
Поделитесь с друзьями

Компания BMW официально представила свое самое маленькое кросс-купе – модель X2. Это серийный автомобиль, который появится на российском рынке в марте 2018 года.

От прошлогоднего Concept X2 товарная машина отличается более «спокойным» дизайном. Тем не менее, новинка по-прежнему заметно выделяется среди всех X-моделей, не в последнюю очередь – благодаря «перевернутой» радиаторной решетке, у которой нижняя часть шире верхней. В общей сложности у купеобразного кроссовера будет три варианта исполнения: вместе с базовой версией покупателям предложат X2 M Sport и X2 M Sport X. Разница заключается в элементах обвеса, цветовом оформлении и использованных отделочных материалах. Кроме того, две последние спецификации получат более крупные колеса (19- и 20 дюймовые против обычных 17-дюймовых) и спортивную M-подвеску в качестве стандартного оборудования. Она отличается более упругими пружинами и усовершенствованными амортизаторами и позволяет уменьшить дорожный просвет на 10 мм.

Технически X2 – аналог X1 второго поколения, поэтому оба кроссовера имеют одинаковую колесную базу – 2670 мм. При этом X2 короче и на 7 см ниже X1 и имеет меньший объем багажника – 470 против 505 литров. На старте продаж кросс-купе будет доступно в двух модификациях – переднеприводной бензиновой X2 sDrive20i (192 л.с.) с семиступенчатым роботом с двойным сцеплением и полноприводной дизельной X2 xDrive20d (190 л.с.) с восьмиступенчатым автоматом. Позднее линейку пополнят трехцилиндровый X2 sDrive18i  (140 л.с.), полноприводный xDrive20i и xDrive18d (150 л.с.). В списке опций – полностью светодиодные фары, 8,8-дюймовый тачскрин вместо обычного 6,5-дюймового экрана, проекционный дисплей, ассистенты вождения и парковки, панорамная крыша, различные варианты отделки салона, дополнительное освещение и многое другое. Цены пока не объявлены.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW X2 (F39)
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013