Автомобильный журнал

Mercedes заменит новым кабриолетом сразу 5 машин

01 июля 2021 11:03
Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

В 2023 году Mercedes выпустит совершенно новый кабриолет по имени CLE. По данным британского издания Auto Express, эта модель станет заменой сразу для купе и кабриолетов C-Class и E-Class, а также родстера SLC.

Подобные машины важны производителю для поддержания имиджа, но больших прибылей они не приносят, потому компания и сокращает модельный ряд во избежание внутренней конкуренции. Предполагается, что Mercedes CLE разделит платформу с новым C-Class. Он получит двухдверный кузов с мягкой крышей и четырехместный салон. Основу линейки двигателей должны составить турбочетверки. 

Уже в 2021 году состоится мировая премьера Mercedes-AMG SL. Родстер с конфигурацией 2+2 заменит не только предыдущий SL, но также кабриолет S-Class и Mercedes-AMG GT Roadster.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013