Автомобильный журнал

Mercedes-AMG построил катер в стиле GT R

10 февраля 2017 15:12
Mercedes-Benz AMG GT
image
Поделитесь с друзьями

16 февраля на лодочной выставке в Майами (Miami International Boat Show) компании Mercedes-AMG и Cigarette Racing представят свой новый совместный проект из серии катеров, вдохновленных спортивными автомобилями.

Придворный тюнер «Мерседеса» и производитель спортивных яхт Cigarette Racing сотрудничают вот уже 10 лет, так что нынешняя выставка будет для них юбилейной. На этот раз партнеры взяли за образец дизайна самого экстремального представителя семейства моделей Mercedes-AMG GT – полноуправляемое 585-сильное дорожно-трековое купе Mercedes-AMG GT R, дебютировавшее прошлым летом на Фестивале скорости в Гудвуде. Судя по единственному опубликованному тизеру, лодку окрасили в тот же цвет, что и автомобиль. Он называется green hell magno и является отсылкой к «Зеленому аду» Нюрбургринга – автодрома, на котором AMG обкатывал свой GT R в процессе разработки.

В прошлые годы Mercedes-AMG и Cigarette Racing показывали в Майами такие проекты как SD GT3 (в стиле гоночного Mercedes-AMG GT3), Cigarette Racing 50 Marauder GT S (в стиле родоначальника семейства AMG GT) и, например, Cigarette AMG Electric Drive (в стиле электрического суперкара SLS Electric Drive).

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes-AMG GT R
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-AMG
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013