Автомобильный журнал

Mercedes A-Class стал седаном

Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

На международном автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz представил Concept A Sedan – шоу-кар, на примере которого автопроизводитель демонстрирует дизайн своих компактных автомобилей следующего поколения. По стилистике новинка напоминает скульптуру Aesthetics A, впервые показанную в январе этого года.

Габариты Mercedes Concept A Sedan – 4570x1870x1462 мм. Таким образом, он на 70 мм короче, на 93 мм шире и на 30 мм выше нынешнего «четырехдверного купе» Mercedes CLA. В числе отличительных особенностей – позаимствованная у спорткаров Mercedes-AMG радиаторная решетка Panamericana, очень короткие свесы, 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша и совершенно новый подход к дизайну кузовных панелей.

Интерьер нам пока не показывают. Технические характеристики также не раскрываются, но мы знаем, что все новые компакт-кары «Мерседеса», начиная с хетчбэка A-Class, будут построены на модернизированной платформе MFA – MFA II. Она будет легче и жестче нынешней. Самих моделей станет больше – к A-Class, CLA, CLA Shooting Brake, GLA и B-Class присоединятся седан в духе шанхайского концепта, а также внедорожник GLB.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes Concept A Sedan 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013