Автомобильный журнал

BMW еще раз увеличит запас хода i3

21 сентября 2017 12:33
BMW
image
Поделитесь с друзьями

В 2018 году электрический хетчбэк BMW i3 получил новую батарею, емкость которой составит 43,2 киловатт-часа. Об этом сообщает BMWBLOG со ссылкой на собственные источники.

Оригинальный BMW i3, представленный в 2013 году, оснащался аккумулятором на 22 киловатт-часа. Летом 2016 года к нему добавили 33-киловаттную батарею, которая позволила увеличить запас хода со 190 до 300 км на одном заряде по циклу NEDC (в реальных условиях – примерно со 130 до 185 км). Прошлой осенью мы уже слышали о том, что емкость тяговой батареи будет повышена еще раз. Предполагалось, что это произойдет в 2017 году, однако рестайлинговый i3, показанный недавно во Франкфурте, технически не отличается от своего предшественника. Правда, хетчбэк получил новую спортивную версию i3S со скромной прибавкой мощности. Батарея на 22 киловатт-часа больше не предлагается. По всей видимости, баварцы намеренно модернизируют электрокар "по частям", так как не готовы к полноценной смене поколений.

С аккумулятором на 43,2 киловатт-часа BMW i3 сможет проехать на одном заряде уже около 240-250 км в реальных условиях. Таким образом, по этому показателю он сравняется с новым Nissan Leaf. Правда, у Leaf в следующем году вдобавок к 40-киловаттной батарее появится 60-киловаттная, зато у i3 есть его range extender – генератор с мотоциклетным ДВС, который подзаряжает электромобиль на ходу.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW i3 и i3s 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013