Автомобильный журнал

Porsche выпустит большой электрический внедорожник

16 октября 2018 17:38
Porsche
image
Поделитесь с друзьями

Не позднее 2022 года в модельном ряду Porsche появится большой электрический внедорожник. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на финансового директора компании Лутца Мешке. Предполагается, что немецкий электромобиль станет прямым конкурентом Tesla Model X.

Подробности об этой модели не раскрываются. Это может оказаться совершенно новая, разработанная с нуля машина, перелицованный Audi e-tron или даже электрифицированная версия Cayenne, который совсем недавно пережил смену поколений. Известно, что Porsche и Audi сейчас готовят платформу PPE (Premium Platform Electric), предназначенную сразу для трех семейств автомобилей обеих марок. Не исключено, что внедорожник станет одним из них.

Также Лутц Мешке в очередной раз упомянул о возможности электрификации спорткаров Cayman и Boxster, а кроме того, сообщил, что у четырехдверного электромобиля Taycan появится версия с открытым кузовом типа «тарга». Сам «Тайкан» встанет на конвейер в 2019 году, а «тарга» выйдет через год или два. Наконец, топ-менеджер подтвердил, что в следующем поколении Porsche 911 получит гибридный вариант.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche Mission E Cross Turismo concept 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013