Автомобильный журнал

Видео: спортседаны Jaguar рисуют на пляже

18 октября 2018 14:24
Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

Jaguar устроил очередную необычную акцию для продвижения седана XE в заряженной версии 300 Sport: этот автомобиль в паре с экстремальным XE SV Project 8 «нарисовал» гигантскую двойную спираль на пляже в Уэльсе, символизирующую цепочку ДНК. Тем самым производитель решил подчеркнут «генетическое родство» двух спортивных четырехдверок. Протяженность изображения составила 1 километр. 

Jaguar XE SV Project 8, созданный на основе серийного XE – это самый мощный и быстрый гражданский «Ягуар». Его 600-сильный V8 позволяет развить 96 км/ч за 3,3 секунды и разогнаться до максимальных 322 км/ч. Год назад эта модель официально стала самым быстрым седаном на Нюрбургринге. Ее тираж будет ограничен всего 300 экземплярами.

Jaguar XE 300 Sport оснащается самой мощной из 2,0-литровых бензиновых турбочетверок Ingenium – ее отдача составляет 300 л.с. и 400 Нм. Ранее этой осенью XE 300 Sport также установил своеобразный рекорд, проехав французскую гоночную трассу в Клермон-Ферран, которую открыли специально для этой цели впервые за 30 лет.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Jaguar XE / XF 300 Sport
Текст: Александр Орехов
Фото: Jaguar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013