Автомобильный журнал

Jeep возродит пикап Gladiator

Jeep
image
Поделитесь с друзьями

Новый пикап Jeep, который мы видели на тестах еще летом позапрошлого года, будет называться Gladiator. Об этом свидетельствует скриншот с пресс-сайта Fiat Chrysler Automobiles, опубликованный одним из пользователей jeepscramblerforum.com. На данный момент соответствующая страница недоступна, но ждать официального подтверждения осталось недолго: премьера модели состоится уже в конце этого месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Jeep

Изначально предполагалось, что новинку назовут Scrambler – в честь пикапа, выпускавшегося в 1980-х. Но Gladiator – тоже знаковое имя в истории Jeep: его носили полноразмерные пикапы 1962-1988 годов, построенные на базе Wagoneer. Кроме того, так же назывался концепт 2005 года.

Современный «Гладиатор» будет компактнее одноименного предка, поскольку основой ему послужит внедорожник Wrangler последнего поколения. Грузовичок получит те же силовые установки, включая гибридную, и будет выпускаться на том же заводе в Толидо, который специально модернизировали для этой цели.

Несколько месяцев назад Jeep представил план развития на следующие пять лет. Данная стратегия подразумевает выпуск двух новых моделей в год, в числе которых будут четыре электромобиля и 10 подключаемых гибридов. Среди прочего, чисто электрическая версия появится у Wrangler, но Gladiator почти наверняка сохранит ДВС. Уже известно, что пикап предложат в трех вариантах исполнения: Sport, Overland и Rubicon.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jeep
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013