Автомобильный журнал

Jaguar назвал дату премьеры седана XE

15 июля 2014 12:37
Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

Компания Jaguar объявила, что совершенно новый седан XE будет полностью рассекречен 8 сентября в Лондоне, а месяцем позже дебютирует на публике в рамках Парижского моторшоу. Кроме того, британский производитель раскрыл некоторые технические подробности.

Спереди Jaguar XE получит подвеску на двойных поперечных рычагах от спорткара F-Type, а сзади – независимую многорычажную подвеску, "обеспечивающую значительное преимущество по сравнению с традиционными многорычажками". Кроме того, седан обзаведется рулевым управлением с электроусилителем последнего поколения, а также станет первой моделью, которую оснастят инновационной системой All Surface Progress Control, которая улучшает тягу на задней оси при прохождении неровных участков.

Jaguar

Jaguar XE

Как сообщалось ранее, Jaguar XE получит модульную платформу iQ[Al] и линейку 2,0-литровых четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей Ingenium. Со временем у седана появится заряженная версия XER-S. На днях в Сети появились шпионские снимки с завершающей стадии дорожных испытаний.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jaguar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013