Автомобильный журнал

Новые KIA Rio и Picanto замечены на тестах

Kia
image
Поделитесь с друзьями

KIA готовит свои компактные модели Rio и Picanto к смене поколений. В распоряжении ресурса motor1.com оказались первые шпионские фотографии, сделанные во время испытаний прототипов в зимних условиях.

Судя по снимкам, и Rio четвертой генерации, и третий Picanto станут больше своих предшественников. Составить представление об изменениях в дизайне экстерьеров мешает маскировка, однако в случае с Picanto охотникам за автомобильными новинками удалось заглянуть в салон. Там поменяются руль, расположение спидометра и вентиляционных отверстий. Технических данных пока нет, но, скорее всего, Rio и Picanto многое позаимствуют у своих «родственников» из Hyundai – i20 и i10 соответственно. Премьеры обеих моделей должны состояться этой осенью на Парижском автосалоне.

Для России седан и хетчбэк KIA Rio выпускаются в Санкт-Петербурге по методу полного цикла. Весной прошлого года в продажу поступили обновленные версии. Они предлагаются с 1,4-литровым 107-сильным и 1,6-литровым 123-сильным двигателями. Первый агрегатируется с пятиступенчатой «ручкой» либо четырехдиапазонным автоматом, второй – с шестиступенчатыми МКП и АКП. Комплектации и цены не зависят от типа кузова, однако у четырехдверки есть один более доступный вариант, который стоит от 574 900 рублей, тогда как за пятидверку просят не менее 604 900 рублей.

Обновленные трех- и пятидверный хетчбэки KIA Picanto также пришли на российский рынок прошлой весной. Позднее у семейства появились спортпакет и топовая версия с навигацией. На выбор доступны 1,0-литровый 66-сильный и 1,2-литровый 85-сильный мотор. Сейчас базовая трехдверка стоит от 489 900 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея KIA Rio 2017 и Picanto 2017. Фото motor1.com
Текст: Александр Орехов
Фото: motor1.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013