Автомобильный журнал
ИТОГИ-2011: ТОП-10 автопремьер

ИТОГИ-2011: ТОП-10 автопремьер

29 декабря 2011
Текст: carTimes.ru

Уходящий год оказался «урожайным» для автомобильного бизнеса: практически все крупнейшие производители представили на автосалонах свои новые серийные модели и концепты. Пока концерны подсчитывают прибыли от продаж и строят планы на будущее, мы решили вспомнить о наиболее эффектных дебютах 2011 года. Представляем вашему внимание десятку самых интересных, на наш взгляд, премьер.


Chrysler 300
Chrysler 300  2011 модельного года — флагманский седан, дебютировавший в январе на международном автосалоне в Детройте.


Chrysler

Chrysler 300



Топовая модель получила абсолютно новый экстерьер, обновленный салон и мультимедийную систему, работать с которой, по словам главы американского автоконцерна, так же легко, как с iPod. Габаритные размеры Chrysler 300 — 5015х1880х1475 миллиметров, колесная база — 3050 миллиметров. К традиционному заднему приводу разработчики в качестве опции добавили полноприводную модификацию. Базовым для автомобиля стал 292-сильный 3,6-литровый двигатель Pentastar V6, а в максимальной комплектации седан оснащается 5,7-литровым агрегатом HEMI V8 мощностью 350 лошадиных сил. Моторы работают в паре с 8-ступенчатым автоматом.


Позже, на автосалоне в Нью-Йорке Chrysler представил «горячую» версию этой модели, которая получила индекс SRT8 и неофициальное звание  «одного из самых быстрых седанов в мире» — разгон до сотни занимает около 4 секунд. Столь эффектный результат стал возможен благодаря 6,4-литровому 465-сильному двигателю V8 HEMI и адаптивной подвеске с автоматическим и спортивным режимом работы.


Hyundai Veloster
Еще одним ярким дебютом детройтского моторшоу стала мировая премьера асимметричного купе Hyundai Veloster. У автомобиля только одна дверь с водительской стороны и две — с пассажирской.


Veloster

Hyundai Veloster



 


Veloster получил 1,6-литровый 138-сильный бензиновый мотор с непосредственным впрыском, работающий в паре с либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Длина автомобиля — 4220 миллиметров, ширина — 1790 миллиметров, колесная база — 2650 миллиметров. На российский рынок машина поступит в первом квартале следующего года.

1 2 3 4 5

Поделиться:
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013