Автомобильный журнал

Renault показала салон нового Alpine

11 февраля 2016 11:55
Renault
image
Поделитесь с друзьями

Принадлежащая компании Renault марка Alpine опубликовала фотографию интерьера своего нового спорткара. Полноценная премьера этой модели состоится 16 февраля.

На снимке видны трехспицевый руль, обтянутый кожей и алькантарой, отдельно стоящий тачскрин информационно-развлекательной системы, часы в ретро-стиле, металлические переключатели и дверные панели без отделки. Ожидается, что новинка будет весить не более 1100 кг, получит 1,8-литровый 300-сильный бензиновый турбомотор и роботизированную коробку EDC.

Renault

Renault Alpine

Глава Alpine Бернар Оливье говорил, что новая модель выйдет на рынок не раньше 2017 года, так что, скорее всего, на следующей неделе нам покажут очередной концепт, на этот раз – максимально приближенный к серийной версии. Renault работает над возрождением Alpine много лет и ранее уже представила два прототипа – Alpine A110-50 и Alpine Celebration, а также виртуальный Alpine Vision Gran Turismo. Товарный автомобиль будет небольшим и сравнительно доступным заднеприводным купе, нацеленным на конкуренцию с Audi TT и Porsche 718 Cayman. Ежегодно предполагается выпускать от трех до пяти тысяч экземпляров.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Renault Alpine Celebration
Текст: Александр Орехов
Фото: Alpine
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013