Автомобильный журнал

Новые Smart ForTwo и ForFour дебютируют 16 июля

07 июля 2014 16:22
Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

Концерн Daimler AG опубликовал очередное тизерное видео, посвященное новым «Смартам» – Smart ForTwo третьего поколения и Smart ForFour второго поколения. Оба субкомпакта будут полностью рассекречены 16 июля, а в октябре появятся на публике в рамках Парижского автосалона. Новый ролик рассказывает о том, как повлияли на дизайн серийных моделей Smart концепты, представленные в последние несколько лет: Forvision, Forspeed, For-us, ForStars и FourJoy

В мае Daimler показал еще один ролик, снятый на финальной стадии ходовых испытаний ForTwo и ForFour. На тот момент разработка малолитражек уже была завершена. Известно, что «Смарты» на 70% будут состоять из компонентов нового Renault Twingo. В их моторную гамму войдут 1,0-литровый трехцилиндровый 70-сильный атмосферник, 0,9-литровый трехцилиндровый 90-сильный турбированный агрегат, а также 100-сильный двигатель для версии от Brabus. Кроме того, подтвержден выпуск электрических модификаций, но они вряд ли появятся на первоначальном этапе продаж.

Mercedes-Benz

Smart ForTwo и ForFour 2015

Новый Smart ForTwo станет на 100 мм шире своего предшественника, тогда как ForFour потеряет 252 мм длины. Оба автомобиля будут заднеприводными и получат в базе пятиступенчатую механику, которую за доплату можно будет заменить шестиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Предположительно, прием заказов откроется 31 июля. В оснащение новинок войдут камера заднего вида, задние датчики парковки и многофункциональный трехспицевый руль. Дневные ходовые огни будут встроены в фары головного света, а тахометр расположится рядом с передней стойкой.

Как сообщалось ранее, в будущем под маркой Smart выйдет более крупная модель, которая поборется за покупателей с MINI, переднеприводными BMW и Audi A1.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Smart ForTwo и ForFour 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: Daimler AG
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013