Автомобильный журнал

Новая Opel Astra появится в сентябре

Opel Astra
image
Поделитесь с друзьями

Opel официально объявил о том, что премьера модели Astra следующего поколения состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Автопроизводитель  показал фотографии замаскированного прототипа.  Также опубликовано видео, в котором глава компании Карл-Томас Нойман рассказывает об эволюции компактных «Опелей» от Kadett до Astra K – преемнице нынешней Astra J, выпускаемой с 2009 года. Топ-менеджер заявил, что новую «Астру» отличают «классный дизайн, высокая эффективность и обилие инновацией».

Утверждается, что модель разрабатывалась «с чистого листа», поэтому на выходе получился революционный автомобиль, превосходящий своего предшественника во всех отношениях. Машина стала компактнее, однако ее внутреннее пространство увеличилось. Также была значительно снижена масса, а в моторную гамму вошли только самые современные агрегаты.

Напомним, ранее в этом году Opel представил самую экономичную версию «Астры» текущей генерации. С российского рынка принадлежащий концерну General Motors немецкий производитель в этом году уходит, но он готов вернуться в случае улучшения экономической ситуации.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Opel
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013