Автомобильный журнал

KIA представила новый Sorento

29 августа 2014 17:12
Kia
image
Поделитесь с друзьями

Компания KIA раскрыла новые подробности о кроссовере Sorento третьего поколения, чей европейский дебют состоится в октябре на Парижском моторшоу. В дополнение к опубликованным ранее изображениям экстерьера и размерам, производитель выпустил фотографии салона и рассказал о системах безопасности и ряде других технологий, которыми обзавелась новинка.

Kia

KIA Sorento 2015

Дизайн интерьера нового KIA Sorento описывается его создателями как «широкий» и горизонтально ориентированный. В отделке использованы мягкие материалы и кожа, которые должны подчеркнуть премиальный статус вседорожника.

Kia

KIA Sorento 2015

Для корейского рынка моторная гамма будет включать пять агрегатов объемом от 2,2 до 3,4 литра мощностью от 172 до 270 л.с. Европейцам будут доступны только 2,4-литровые двигатели. Инженеры улучшили подвеску, а также повысили уровень защиты салона от шумов и вибраций. Среди прочего автомобиль получил новый электроусилитель руля R-MDPS, который установили прямо на рулевой рейке, тогда как у предшественника этот элемент размещался на рулевой колонке. В результате выросли уровень отзывчивости и острота реакции при управлении.

Kia

KIA Sorento 2015

В оснащение нового KIA Sorento вошли адаптивный круиз-контроль, система слежения за разметкой, система предупреждения фронтального столкновения, система контроля слепых зон, помощник при перестроении, система слежения за трафиком позади автомобиля, а также система слежения за установленными ограничениями скорости.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013