Автомобильный журнал

Jaguar превратил купе F-Type в скульптуру

04 декабря 2013 15:34
Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

Компания Jaguar Land Rover разместила на фасаде своего завода в Касл Бромвич динамическую скульптуру, стилизованную под флаг Великобритании. Центральным элементом композиции, которую команда из 25 человек собирала 9 дней, стало новое купе Jaguar F-Type. Таким оригинальным способом автопроизводитель решил отметить выпуск нового спорткара.

Дебют Jaguar F-Type Coupe состоялся на завершившемся недавно моторшоу в Лос-Анджелесе. Версии F-Type и F-Type S разделили моторы с одноименными родстерами, а топовая двухдверка F-Type R получила 5,0-литровый 550-сильный V8 с механическим нагнетателем, с которым разгоняется до сотни за 4,0 секунды и развивает максималку в 300 км/ч. В будущем у купе появятся горячие версии RS и RS GT. Ожидается, что мощность последней превысит 700 л.с.

Помимо родстеров и купе F-Type предприятие в Касл Бромвич выпускает седаны XJ и XF. С 1980 года это главный завод Jaguar, производство на нем ведется круглосуточно. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Jaguar F-Type Coupe 2014
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013