Автомобильный журнал

Borgward показал эскиз нового спорткара

28 августа 2017 19:06
image
Поделитесь с друзьями

Компания Borgward опубликовала на «Фейсбуке» второй тизер своей новой таинственной модели. Первый мы видели месяцем ранее. К сожалению, автопроизводитель по-прежнему не раскрывает никаких подробностей.

Судя по тизерам, Borgward готовит спорткар, а некоторые намеки – вроде слогана «Она вернулась!» – позволяют предположить, что речь идет о возрожденной Isabella. Это была самая популярная модель оригинального «Боргварда», обанкротившегося в 1961 году. Она выпускалась в самых разных кузовах, включая купе, и именно двухдверку стоит ожидать от современной компании.

Нынешний Borgward, возрожденный в 2015 году на деньги китайцев Foton, выпускает в Поднебесной два кроссовера – BX7 и BX5. При этом компания строит на своей исторической родине, в Бремене, небольшой завод, который станет производить автомобили для европейского рынка, причем это будут сплошь плагин-гибриды и электромобили. Не исключено, что таинственная модель на тизерах – это как раз первый европейский Borgward в новейшей истории. Его могут полностью рассекретить уже в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте.  

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Borgward
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013