Автомобильный журнал

Батареи электрокаров BMW будут служить 15 лет

12 декабря 2017 10:05
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Батареи электромобилей и плагин-гибридов BMW будут служить так же долго, как сами машины в целом – то есть 15 и более лет. Соответствующее заявление сделал руководитель подразделения по разработке аккумуляторов BMW Андреас Рейт на мероприятии в Мюнхене. Его слова приводит издание caradvice.com.au.

Согласно Рейту, все будущие электрические модели BMW по сроку службы не будут отличаться от автомобилей с ДВС, поскольку в плане надежности и прочности компания следует одним и тем же спецификациям вне зависимости от типа привода. При этом инженер признал, что после 15 лет использования емкость аккумуляторов может снизиться до 70-80% от первоначальной – но силовая установка все еще будет работать. Он также отметил, что случаев ранней деградации батарей на уже проданных машинах производителем не зарегистрировано.

Кроме того, Андреас Рейт заявил, что утилизация электромобильных литий-ионных аккумуляторов не составит большой проблемы, поскольку, в отличие от батарей персональных гаджетов, у них имеется большой потенциал вторичного использования и переработки. Напомним, сама же BMW этой осенью открыла на своем заводе в Лейпциге аккумуляторную «ферму» – супербатарею, собранную из аккумуляторов для EV, частично отработанных, частично новых. Кроме того, концерн начал строить в Мюнхене новый центр развития технологий аккумуляторных батарей.

К 2025 году 25% всех новых машин BMW Group будут оснащаться электроприводом. Недавно автопроизводитель раскрыл подробности о силовых установках для своих новых моделей – 12 чистых электрокаров и 13 плагин-гибридов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW i3 и i3s 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013