Автомобильный журнал

«Альфа-Зверь» стал «Черным дроздом»

01 февраля 2018 18:26
image
Поделитесь с друзьями

Молодой американский производитель спорткаров Rezvani Motors представил свою самую мощную и быструю модель – Beast Alpha X Blackbird. Это экстремальная версия вышедшего в позапрошлом году «Альфа-Зверя», которую назвали в честь сверхзвукового самолета-разведчика Lockheed SR-71 Blackbird («Черный дрозд»).

Спорткар получил новый 2,5-литровый 700-сильный турбомотор и шестиступенчатую секвентальную трансмиссию собственной разработки Rezvani, ранее не применявшуюся в других автомобилях. Также для  Blackbird доступна шестиступенчатая механика. Весь кузов и многие элементы интерьера новинки изготовлены из углеродного композита, поэтому весит она всего 952 кг. 96 км/ч спорткар набирает за 2,9 секунды.

Строго говоря, в линейке Rezvani уже была одна 700-сильная модель – родстер Beast X 2015 года, однако компания с тех пор поменяла спецификации всех машин (хотя до сих пор путается в показаниях на своем официальном сайте): для базовых Beast и Beast Alpha сейчас заявлены 400-сильные моторы, а для заряженных Beast X и Beast Alpha X – 600-сильные.

Как и обычный Beast Alpha, «Черный дрозд» имеет съемную жесткую крышу и фирменные двери Sidewinder, сдвигающиеся вперед. Ездит спорткар на кованых 18-дюймовых дисках с тормозами AP Racing, который за доплату можно заменить на карбон-керамические. Цена Blackbird – от $225,000, тогда как младшая 400-сильная версия стоит от $129,000, а 600-сильная – от $179,000. Всего будет построено только пять экземпляров, причем один из них уже доставлен бойцу MMA, актеру Куинтону Джексону.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Rezvani Beast Alpha X Blackbird 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Rezvani Motors
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013