Автомобильный журнал

Премиальный седан Acura TLX оценили в $30 995

04 июля 2014 12:20
Acura
image
Поделитесь с друзьями

Acura объявила цены седана TLX. Совершенно новая модель, представленная этой весной в Нью-Йорке, поступит на рынок США в августе. Базовая модель с 2,4-литровой 206-сильной четверкой обойдется в 30 995 долларов, а старший вариант с 3,5-литровым 290-сильным V6 – в 35 220 долларов. Эти моторы сочетаются соответственно с восьмиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и с девятиступенчатым автоматом.

Acura TLX – преемник сразу двух седанов, TSX и TL. В современном модельном ряду он заполнит промежуток между ILX и RLX и будет соперничать с Lexus ES ($36 620), Infiniti Q70 ($49 600), Mercedes E-Class ($51 400) и другими подобными моделями. Производство машины налажено на заводе в Огайо, где раньше делали Acura TL.

Стандартное оснащение Acura TLX включает светодиодные головные фары Jewel Eye, камеру заднего вида, кнопку запуска двигателя и ассистент при трогании в гору. В сборках Tech и Advance дополнительно присутствуют информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном, обогреваемые и вентилируемые передние сидения, автоматический климат-контроль, премиальная акустики с 10 динамиками и ряд современных систем безопасности. Оба двигателя могут сочетаться с опциональным полным приводом Super-Handling All-Wheel Drive нового поколения, тогда как в базе крутящий момент передается только на передние колеса. Как сообщалось ранее, до конца года Acura TLX поступит и на российский рынок.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Acura TLX 2015
Текст: Александр Орехов
Фото: Acura
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013