Автомобильный журнал

SEAT обновил семейство моделей Leon

20 октября 2016 14:19
SEAT Leon
image
Поделитесь с друзьями

Компания SEAT обновила к 2017 модельному году семейство Leon, включающее трех- и птяидверные хетчбэки, а также универсал Leon ST. Внешний дизайн испанский производитель решил глобально не менять, и лишь освежил его, подчеркнув узнаваемые черты. В итоге у автомобилей немного поменялись оптика и бамперы, а радиаторная решетка стала на 40 мм шире и получила дополнительную хромовую отделку. В качестве опции стали доступны полностью светодиодные фары.

В салоне поменялась архитектура передней панели и центрального тоннеля. Физических органов управления стало меньше – их функционал передан новому мультимедийному комплексу с восьмидюмовым тачскрином. Данный комплекс имеет систему SEAT Full Link, поддерживающую подключение практически любых смартфонов, включая те, что работают через Android Auto и Apple CarPlay, и приложение SEAT ConnectApp, распознающее голосовые и жестовые команды. Кроме того, обновленный Leon получил светодиодную подсветку интерьера и беспроводную зарядку для смартфона.

Новые интеллектуальные ассистенты были позаимствованы у кроссовера Ateca. В их числе – помощник при движении в плотном потоке (Traffic Jam Assist) и адаптивный круиз-контроль.

Моторную гамму пополнили два новых агрегата мощностью 115 л.с – 1,6-литровый дизельный и 1,0-литровый бензиновый. Кроме того, для 150-сильного полноприводного универсала стал доступен семиступенчатый робот. В целом покупатели смогут выбирать между дизелями мощностью от 90 до 184 л.с., бензиновыми двигателями на 110-180 л.с. и 1,4-литровым агрегатом TGI, работающим на природном газе.

К знакомым комплектациям Reference, the Style и FR добавилась новая линия отделки XCELLENCE с иными бамперами, хромированными элементами экстерьера и обивкой салона из кожи и алькантары. У европейских дилеров обновленный SEAT Leon появится в самом начале 2017 года. Чуть позже семейство пополнит спортивный Leon Cupra.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея SEAT Leon 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: SEAT
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013