Автомобильный журнал

Porsche показал новый Panamera на видео

23 июня 2016 15:41
Porsche Panamera
image
Поделитесь с друзьями

Компания Porsche опубликовала видеотизер, посвященный модели Panamera второго поколения. Ролик снят на Нюрбургринге, и в нем сообщается, что новинка установит новый рекорд, став «самым быстрым люксовым седаном на Земле».

Другие подробности не раскрываются, но ранее мы уже видели и официальные изображения Panamera, и шпионские фото и видео. Внешне четырехдверка останется вполне узнаваемой, но получит совершенно новый салон и будет полностью переработана технически. Основой ей послужит модульная платформа MSB, в моторную гамму войдут новые бензиновые V6 и V8, включая уже представленную 550-сильную битурбовосьмерку, а также дизель V8 для европейского рынка. Появится в линейке и плагин-гибридная модификация, но, скорее всего, чуть позже.

Дату премьеры объявили более двух недель назад. Показ фастбэка состоится 28 июня в Берлине в 22:00 по московскому времени, его можно будет посмотреть онлайн на сайте Porsche. Позже будет представлен спортивный универсал Panamera Shooting Brake.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche Panamera 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Porsche
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013