Автомобильный журнал

Самый резвый Bentley стал еще быстрее

04 апреля 2016 17:06
Bentley Continental GT Speed
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley обновила свои самые мощные и быстрые модели – купе и кабриолет Continental GT Speed. Отдача семейного 6,0-литрового твин-турбомотора W12 увеличилась на 7 л.с. и 20 Нм – до 642 л.с. и 840 Нм. В результате время разгона до 100 км/ч сократилось на 0,1 секунды – до 4,1 секунды. Максимальная скорость осталась прежней – 331 км/ч. Как и раньше, двигатель сочетается с восьмидиапазонным автоматом и постоянным полным приводом.

Кроме того, у Bentley Continental GT Speed появилось новое исполнение Black Edition, доступное для обоих типов кузова. Визуально такие автомобили отличаются рядом черных элементов экстерьера, включая 21-дюймовые колесные диски, окантовку головных фар и стекол. Кроме того, передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор окрашиваются в один из четырех доступных контрастных цветов, включая новый Cyber Yellow. Во внутренней отделке также используются контрастные сочетания темных тонов и ярких оттенков.

Это уже не первое обновление Bentley Continental GT Speed. Оригинальная модель второго поколения, мировая премьера которой состоялась в Москве в 2012 году, была 625-сильной. 635-сильный вариант дебютировал в 2014 году.

Ранее в этом году Bentley представила обновленный седан Flying Spur, технически также относящийся к семейству Continental GT, и обновленный флагманский седан Mulsanne.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Bentley Continental GT Speed Black Edition
Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013