Автомобильный журнал

Cadillac сделал гибрид ELR мощнее и быстрее

15 апреля 2015 17:53
Cadillac ELR
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за выпуском нового поколения гибридного хетчбэка Chevrolet Volt концерн General Motors обновил его технического «родственника» – купе Cadillac ELR. К 2016 модельному году емкость литий-ионной батареи выросла с 16,5 до 17,1 киловатт-часа. Благодаря этому запас хода на электротяге увеличился с 60 до 63 км. При этом общий запас, напротив, снизился с 547 до 530 км. Зарядка аккумуляторов от 240-вольтового источника занимает около пяти часов.

Отдача силовой установки Cadillac ELR возросла более чем на 25% – до 233 л.с. и 506 Нм. Время разгона до 60 миль в час (96 км/ч) сократилось на 1,6 секунды – до 6,4 секунды при условии установки опционального пакета Performance. Такая заряженная двухдверка развивает максимальную скорость в 209 км/ч, тогда как стандартная модель выдает только 170 км/ч.

Спортивный кит включает 20-дюймовые колесные диски с особой резиной, мощные тормоза, перенастроенные рулевое управление и подвеску. В салоне имеются 8-дюймовые многофункциональные дисплеи и три USB-порта. Кроме того, в ходе рестайлинга ELR получил новый логотип Cadillac без лавровых венков. Цены на обновленную модель начинаются в США с $58,495.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Cadillac ELR 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Cadillac
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013