Автомобильный журнал

За звание лучшего авто США сразятся 43 модели

image
Поделитесь с друзьями

Жюри главного автомобильного конкурса США – «Североамериканский автомобиль и грузовик/внедорожник года» (North American Car and Truck/Utility of the Year) – объявило претендентов на победу. В перечне из 43 моделей на этот раз оказалось особенно много роскошных и спортивных авто. Кроме того, грузовики, ранее учитывавшиеся вместе с внедорожниками, впервые были выделены в отдельную категорию.

Полный список выглядит следующим образом:

Легковые авто: Acura NSX, Alfa Romeo Giulia, Audi A4, Audi R8, Bentley Mulsanne, Buick Cascada, Buick LaCrosse, Cadillac CT6, Chevrolet Cruze, Chevrolet Bolt, Fiat 124, Genesis G90, Hyundai Elantra, Infiniti Q60, Jaguar XE, Kia Cadenza, Lincoln Continental, Mercedes-Benz E-Class sedan, Mercedes-Benz S550 Maybach, Mercedes-Benz SL-Class, Mercedes-Benz SLC-Class, MINI Clubman, Mitsubishi Mirage/G4, Porsche 718 Boxster/Cayman, Rolls-Royce Dawn, Toyota Prius Prime и Volvo S90.  

Кроссоверы и внедорожники: Audi Q7, Bentley Bentayga, Buick Envision, Cadillac XT5, Chrysler Pacifica, GMC Acadia, Infiniti QX30, Kia Sportage, Mercedes-Benz GLS-Class, Jaguar F-Pace, Mazda CX-9 и Nissan Armada.

Грузовики: Ford F-series Super Duty, Ford F-150 Raptor, Honda Ridgeline и Nissan Titan.

Из собственно американских машин среди конкурсантов больше всего моделей концерна General Motors – их восемь. «Форд» в легковом сегменте представлен только премиальным Lincoln Continental. Среди иностранных брендов лидером оказался Mercedes-Benz с пятью моделями. Примечательно, что на предыдущем конкурсе победа досталась именно иностранцам – Honda Civic и Volvo XC 90.

Жюри конкурса состоит из 60 автомобильных журналистов. Они выберут полуфиналистов к сентябрю, а итоговое голосование пройдет в конце октября. Победителей по традиции объявят в январе на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: NACTOY
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013