Автомобильный журнал

Tesla показала первое изображение Model Y

07 июня 2017 11:52
image
Поделитесь с друзьями

Tesla представила на собрании своих акционеров первое изображение компактного кроссовера Model Y. Особых подробностей этот тизер не раскрывает, но, судя по всему, стилистически новинка будет не слишком отличаться от нынешних электромобилей.

Зато технически Model Y – это большой шаг вперед для Tesla. Месяцем ранее в ходе конференции после финансового отчета за первый квартал этого года Илон Маск сообщил, что кроссовер получит совершенно новую архитектуру и отдельную сборочную линию с высокой степенью автоматизации процессов. Роботизировать производство, которым займется одна из будущих Гигафабрик, «Тесле» поможет ее новое подразделение Tesla Advanced Automation Germany, созданное недавно после покупки знаменитой германской инженерной фирмы Grohmann Engineering. Помимо прочего, Model Y получит новые 12-вольтовые батареи вместо нынешних 3,6-вольтовых, что позволит использовать меньше электроповодки.

Новых подробностей о кроссовере Маск не раскрыл, но подтвердил, что его премьера состоится в районе 2019-2020 годов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013