Автомобильный журнал

Следующий VW Golf R станет еще мощнее и легче

16 апреля 2013 15:57
Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Сегодня в иностранных сетевых СМИ появились снимки нового Volkswagen Golf R, сделанные во время тестов на Нюрбургринге. На фото топовый хот-хетч запечатлен в минимальной маскировке.

Volkswagen

Volkswagen Golf R

Ожидается, что R-версия модели седьмого поколения будет мощнее, легче и при этом дешевле своей предшественницы. Хетчбэк получит 2-литровую «турбочетверку», выдающую, по разным данным, от 290 до 305 л.с. Официально мощность еще не раскрыта, но как минимум на 20 «лошадок» она увеличится. Пару двигателю составит 6-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Автомобиль будет полноприводным, с муфтой Haldex 5 генерации как у Golf 4Motion. Предполагаемое время разгона до сотни – 5 секунд, максимальная скорость – 250 км/ч. Несмотря на возросшую мощность, хот-хетч станет экономичнее, а его уровень выброса CO2 снизится до 163 г/км.

Volkswagen

Volkswagen Golf R

Официальная премьера модели должна состояться в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а старт европейских продаж запланирован на начало следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013