Автомобильный журнал

Представлен серийный суперкар SSC Tuatara

10 февраля 2020 09:21
image
Поделитесь с друзьями

На автосалоне в Филадельфии состоялась презентация суперкара SSC Tuatara. Ожидается, что эта модель попытается установить новый мировой рекорд скорости. 

Последнюю версию предсерийного прототипа «Туатары» мы видели еще летом позапрошлого года, но теперь речь идет именно о товарном автомобиле, а конкретно – о самом первом из 100 запланированных к производству клиентских экземпляров. Как и прежде, суперкар оснащен 5,9-литровым V8, выдающим до 1750 л.с. на смеси E85.

SSC Tuatara имеет коэффициент аэродинамического сопротивления в 0,279, «сухая» масса модели составляет 1247 кг. В оснащение включены информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном, премиальная акустическая система, климат-контроль. 

Предшественник «Туатары» – суперкар Ultimate Aero – был мировым рекордсменом. Сейчас звание самого быстрого серийного автомобиля принадлежит Bugatti Chiron Super Sport 300+.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: SSC North America
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013