Автомобильный журнал

Opel Corsa-e стал ралли-каром

Opel Corsa
image
Поделитесь с друзьями

Электромобиль Opel Corsa-e получил гоночную версию. Со следующего года она будет использоваться на новом кубке Opel e-Rally Cup, организованном совместно со Всеобщим немецким автомобильным клубом (ADAC). Мировая премьера состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Судя по всему, это тот самый автомобиль, который Opel чуть ранее показал на тизере. Он построен на базе гражданского Corsa-e и оснащается аналогичным электромотором на 136 л.с. и 260 Нм.

ADAC Opel e-Rally Cup будет проходить в рамках этапов чемпионата Германии по ралли и других спортивных событий. Фактически этот кубок заменит гонки юниоров на хетчбэках Adam. Старт серии дадут летом 2020 года. Планируется так называемый суперсезон, который включит как минимум 10 квалификационных раундов. Лучшие молодые гонщики попадут в чемпионат European Junior Rally, где будут выступать на новой Opel Corsa R2.

Для сезона 2020-2021 Opel построит 15 раллийных Corsa-e. Цена одной клиентской машины будет «значительно ниже 50 тысяч евро».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Opel Corsa-e rally concept
Текст: Александр Орехов
Фото: Opel
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013