Автомобильный журнал

Обновленный Nissan Qashqai: комплектации в России

28 февраля 2019 17:45
Nissan Qashqai
image
Поделитесь с друзьями

Рестайлинговый Nissan Qashqai, мировая премьера которого состоялась в Женеве еще два года назад, наконец-то выходит на российский рынок. В компании говорят, что кроссовер прошел серьезную адаптацию под местные климатические и дорожные условиях.

Новые цены объявят через пару недель, а пока производитель рассказал о комплектациях, коих будет десять. Так, в базовой сборке XE «Кашкаю» положены 17-дюймовые легкосплавные диски (с двухлитровым мотором), круиз-контроль, кондиционер, обогрев лобового стекла и передних сидений. В версии SE присутствуют подогрев руля и задних сидений, передние и задние парктроники, электроприводом зеркал с функцией складывания, регулируемое в шести направлениях переднее пассажирское кресло и автоматические стеклоподъемники всех окон. Комплектация QE+ пополнилась 18-дюймовыми дисками, автозатемняющимся зеркалом, панорамной крышей, системами распознавания движущихся объектов и мониторинга давления в шинах, а в версиях LE и старше предлагается фирменный пакет систем безопасности Nissan Intelligent Mobility. Мультимедийная система Яндекс.Авто, появившаяся на дорестайлинговом Qashqai прошлым летом, по-прежнему доступна в комплектациях SE Yandex и QE Yandex. Наконец, старшая сборка LE Top обзавелась новыми 19-дюймовыми дисками.

Обновленный Nissan Qashqai россиянам предложат с двумя бензиновыми моторами – 1,2-литровым 115-сильным и 2,0-литровым 144-сильным. Они сочетаются с шестиступенчтатой механикой и перенастроенным вариатором.

Производство новой версии Qashqai для России стартовало в Санкт-Петербурге в начале февраля. У кроссовера заметно изменился экстерьер, особенно – в лицевой части, появилась голубая окраска с эффектом металлик. Также машине улучшили шумоизоляцию, перенастроили электроусилитель руля и подвеску.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Nissan Qashqai 2017
Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013