Автомобильный журнал

McLaren закончил проектировку младшей модели

08 апреля 2014 12:47
McLaren
image
Поделитесь с друзьями

Компания McLaren Automotive подошла к заключительной стадии разработки своей новой модели начального уровня с кодовым именем P13. Как сообщает Top Gear со ссылкой на технического директора бренда Марка Виннелса, подготовлено два варианта дизайна спорткара, и руководство близко к тому, чтобы подписать один из них в производство.

P13 (в серии машина получит другое имя) будут собирать на той же производственно площадке, где сейчас делают флагманский P1. При этом на выпуск одного экземпляра суперкара начального уровня потребуется втрое меньше времени, а сам автомобиль будет более массовым и доступным. Его цена составит порядка 125 тысяч фунтов стерлингов – это на 70 тысяч меньше, чем просят за новейшее купе 650S.

В последние месяцы ходило много разговоров о новых дорожных суперкарах McLaren, причем позиционировались они как старший и младший братья 625-сильного MP4-12C. «Семейные» аналогии здесь тем более уместны, что все модели британской марки действительно имеют очень много общего, прежде всего – одни и те же карбоновый монокок и 3,8-литровый мотор, существующий в нескольких вариантах форсировки.

На днях же было объявлено, что купе и родстер 650S будут выпускаться не вместе, а вместо MP4-12C. Таким образом, к концу 2015 года модельная гамма McLaren будет состоять из 917-сильного гибрида P1, 650-сильного 650S и третьего авто, мощность которого, как сообщалось ранее, составит от 450 до 500 л.с. При этом все три машины будут иметь похожую лицевую часть, а вот кузовные панели самой доступной из них будут не из углепластика, а из алюминия.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея McLaren 650S купе и родстер
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013