Автомобильный журнал

McLaren 600LT: длинный хвост, сорванная крыша

09 января 2019 23:47
McLaren
image
Поделитесь с друзьями

McLaren 600LT – «сильнейший среди слабых», топовая модель в младшей линейке автомобилей британского производителя, известной как Sports Series. Дорожно-трековое купе, построенное на базе обычного McLaren 570S, дебютировало еще прошлым летом, а теперь компания подготовила аналогичный родстер.

«Макларен» опубликовал небольшой видеотизер, анонсирующий премьеру открытого 600LT, но сам автомобиль в нем показан лишь частично. Зато уже известна дата дебюта – 16 января.

В истории McLaren родстер 600LT Spider станет пятым автомобилем серии LT – после оригинального F1 GTR Longtail 1997 года, купе и родстера 675LT 2015 года и вышеупомянутого купе 600LT. Как и закрытая двухдверка, «спайдер» получит удлиненную заднюю часть и форсированный до 600 л.с. двигатель. Кроме того, спорткару оптимизируют аэродинамику и снизят массу. Тираж ограничат: если судить по тому же купе,  родстер будет выпускаться в течение одного года.  

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея McLaren 600LT Coupe 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013