Автомобильный журнал

Итальянцы превратили «летающую тарелку» в родстер

Alfa Romeo
image
Поделитесь с друзьями

Итальянское кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera представит на Женевском автосалоне родстер Disco Volante Spider. Это открытая версия спорткара, дебютировавшего на той же выставке тремя годами ранее.

Disco Volante («Летающая тарелка») построена на шасси Alfa Romeo 8C Competizione. Родстер выполнен в том же ретро-стиле, что и одноименное купе, и отличается от последнего, в основном, съемной крышей, состоящей из двух 3,5-килограммовых карбоновых панелей, разработанных при участии инженеров Alfa Romeo. Помимо новой конструкции верха, Disco Volante Spider  получил окраску кузова цвета Blu Ceruleo («небесный голубой»). Салон обит бежевой и черной кожей Connolly.

Техническая информация пока не опубликована. Скорее всего, родстер позаимствовал у купе его 4,7-литровый 450-сильный мотор V8 производства Maserati. Стоит добавить, что это не просто концепт – Carrozzeria Touring Superleggera соберет на продажу семь таких машин.

Годом ранее Carrozzeria показала в Женеве концепт Berlinetta Lusso, созданный на базе Ferrari F12berlinetta. Из других недавних работ студии стоит отметить родстер MINI Superleggera Vision.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Carrozzeria Touring Superleggera Disco Volante Spider
Текст: Александр Орехов
Фото: Carrozzeria Touring Superleggera
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013