Автомобильный журнал

Hyundai сменила российского президента

22 января 2019 12:17
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

Продолжая глобальную реорганизацию своего бизнеса, компания Hyundai Motor объявила о назначении нового президента региональной штаб-квартиры, отвечающей за Россию и страны СНГ. Им станет господин Сон Кёнгсу, который также возглавит ООО «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Прежде обе эти позиции занимал господин Ли Ёнтэк.

Сон Кёнгсу – инженер-механик по образованию. В Hyundai он работает уже более 30 лет – с 1985 года. В разное время занимал руководящие должности на заводах компании в Турции, Индии и США.

Штаб-квартира Hyundai Motor Russia&CIS была открыта в прошлом году. В сфере ее ответственности находятся планирование и операционное управление производством в России, а также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Армении и Туркменистане.

В конце прошлого года «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» подписала с Минпромторгом и правительством Санкт-Петербурга специальный инвестиционный контракт. По этому соглашению корейцы обязались модернизировать производство, обновить модельный ряд, построить научно-исследовательский центр и увеличить экспорт автомобилей российской сборки.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013