Автомобильный журнал

Genesis выпустит большое купе GT90

21 апреля 2023 11:39
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

Входящая в группу Hyundai премиальная марка Genesis оформила в патентном ведомстве США права на название GT90. Его можно будет использовать для легковых автомобилей вообще и конкретно для спорткаров. 

Предположительно, это имя присвоят большому роскошному купе. По версии издания CarBuzz, обратившего внимание на документ, Genesis готовит полноценного конкурента для Bentley Continental GT. При этом его якобы построят на платформе существующего седана G90.

За последние несколько лет Genesis показала целую серию концептов крупных люксовых двухдверок: Essentia, X Coupe, X Speedium Coupe. Изначально они позиционировались просто как этакие эксперименты в области дизайна, дающие общее представление о направлении развития фирменного стиля бренда. Однако буквально в прошлом месяце один из топ-менеджеров компании заявил европейским журналистам, что в настоящее время действительно рассматривается возможность выпуска флагманского гранд-турера, причём это будет электромобиль. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: CarTimes.ru
Фото: Genesis
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013