Автомобильный журнал

Hyundai построит в РФ научно-исследовательский центр

25 декабря 2018 13:10
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

«Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» подписала с правительством Санкт-Петербурга и Министерством промышленности и торговли РФ специальный инвестиционный контракт (СПИК). В рамках этого соглашения российское представительство корейской компании обязуется модернизировать производство, обновить модельный ряд и построить центр исследований и разработки.

До 2027 года Hyundai вложит в этот проект 16,6 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительные инвестиции обеспечат входящие в Hyundai Motor Group компании – очевидно, речь, в первую очередь, о KIA. Помимо прочего, будет налажен выпуск двигателей и коробок передач, что позволит существенно повысить степень локализации производства.

В рамках СПИК «Хёндэ» также обязалась нарастить экспорт автомобилей российского производства. Для понимания, в 2018 году из 230 тысяч собранных в Питере машин в другие страны были поставлены 11,5 тысячи. 

Чуть ранее Hyundai объявила о создании региональной штаб-квартиры в России, которая будет отвечать за планирование и операционное управление производством, а также за дистрибуцию в РФ и странах СНГ. Новую структуру возглавил Ли Ёнтэк, также являющийся генеральным директором «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус».

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013