Автомобильный журнал

Hyundai показал салон российского кроссовера Creta

17 июня 2016 12:46
Hyundai
image
Поделитесь с друзьями

Компания Hyundai опубликовала фотографии салона кроссовера Creta. Оформлением интерьера модель питерской сборки практически не отличается от своего китайского донора – Hyundai ix25. В оснащение включен многофункциональный руль, позволяющий управлять телефоном и аудиосистемой. Также для вседорожника будут доступны фирменная приборная панель Supervision и информационно-развлекательная система с пятидюймовым экраном. Объем багажника превысит 400 литров. В нем будет храниться полноразмерная запаска.

Премьера «российского» Hyundai Creta состоялась 2 июня. Тогда стало известно, что кроссовер будет предлагаться с 1,6- и 2,0-литровыми моторами, шестиступенчатыми механикой и автоматом, передним и полным приводом. В базовую комплектацию войдут шесть подушек безопасности, система курсовой устойчивости, система контроля давления в шинах и комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. Цены на новинку объявят 4 июля, тогда же стартует прием заказов. Продажи начнутся в августе.

Creta – глобальная модель, но для российского рынка ее немного доработали, увеличив дорожный просвет и объем бачка омывателя и добавив обогрев форсунок омывателя и ветрового стекла. В нашей стране кроссовер будут выпускать вместо непопулярного хетчбэка Solaris.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Hyundai Creta
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013