Автомобильный журнал

Genesis G90 полностью сменил имидж

27 ноября 2018 14:23
image
Поделитесь с друзьями

Новый главный дизайнер Hyundai Motor Люк Донкервольке начал работать со входящей в группу маркой Genesis еще летом 2015 года, но к тому моменту облик первенца марки – большого седана G90 – был уже готов, и приложить к нему руку бельгиец не успел. Видимо поэтому, когда пришло время для планового рестайлинга флагманской четырехдверки, Донкервольке решил не ограничиваться косметическими изменениями – экстерьер автомобилю переделали практически полностью.

Представленный в Южной Корее обновленный Genesis G90 получил увеличенную радиаторную решетку новой формы, новые четырехблочные матричные фары со светодиодные полосками посередине, новые крылья и капот с вентиляционными решетками, горизонтально ориентированные задние фонари с полосой во всю корму вместо прежних вертикальных. В салоне все не настолько революционно: поменялась графика приборов, появились новые вентиляционные дефлекторы с хромированной окантовкой, иной блок управления климатической установкой.

В оснащение рестайлингового седана вошли более продвинутый мультимедийный комплекс с поддержкой голосового управления и обновлением «по воздуху» и система активного шумоподавления. Моторная гамма осталась прежней: она включает атмосферники V6 3.8 и V8 5.0, а также 3,3-литровую турбошестерку. Безальтернативная трансмиссия – восьмиступенчатый автомат, привод может быть и задним, и полным. Что интересно, изначально это модель продавалась в Корее под именем EQ900, но теперь седан и на родине называется G90.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Genesis G90 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: Genesis
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013