Автомобильный журнал

Chevrolet показал новые спорткары и кроссоверы

05 ноября 2013 11:48
Chevrolet
image
Поделитесь с друзьями

5 ноября в Лас-Вегасе открылась ежегодная выставка тюнинга SEMA. Компания Chevrolet представила на шоу огромное количество эксклюзивных моделей.

Corvette получил сразу три новых спецверсии. Концепт Gran Turismo посвящен 15-летию одноименной серии компьютерных игр. От стандартной модели его отличают особое оформление кузова; углепластиковый обвес, включающий передний сплиттер, вентилируемый капот и боковые «юбки»; пересмотренные фары, радиаторная решетка и выхлопные патрубки, а также руль, спортивные сиденья и гоночные ремни.

Chevrolet

Corvette Stingray Gran Turismo

Corvette Stingray Convertible Atlantic стилизован под частный самолет. Машина получила передний сплиттер, расширенные боковые «юбки», спортивный диффузор, замшевый интерьер и новые легкосплавные диски на 19 и 20 дюймов.

Chevrolet

Corvette Stingray Convertible Atlantic

Corvette Stingray Coupe Pacific базируется на модификации Z51. Как и прочие концепты, это купе получило уникальные экстерьер и интерьер, включая передний сплиттер, вентилируемый капот, особые колесные диски, руль, спортивные кресла и углепластиковую отделку салона.

Chevrolet

Corvette Stingray Coupe Pacific

Помимо «Корвета» тюнеры поработали над спорткарами Camaro и SS. Jeff Gordon Chevrolet SS был создан при участии пилота NASCAR Джеффа Гордона. Концепт с измененной радиаторной решеткой и 20-дюймовыми легкосплавными дисками выполнен в красно-черных тонах. Автомобиль получил заниженную подвеску, мощные тормоза, выхлопную систему Borla, замшевые сиденья, новые педали и руль.

Chevrolet

Jeff Gordon SS

Chevrolet Performance Garage Camaro получил спортивные подвеску и выхлопную систему, мощные тормоза, а также несколько пакетов оснащения от Chevrolet Performance Parts.

Chevrolet

Performance Garage Camaro

Также в эксклюзивную линейку спорткаров входят еще два концепта Camaro Performance с моторами V6 и V8. Оба получили перенастроенную подвеску и аксессуары Chevrolet Performance, а также сиденья Recardo.

Chevrolet

Camaro Performance

Кроме того, Chevrolet доработал для SEMA три полноразмерных SUV. Suburban Half-Pipe создан для любителей зимнего активного отдыха – лыжников и сноубордистов. Концепт получил особое графическое оформление кузова, багажник на крыше, 22-дюймовые колесные диски, кожаные сиденья и развлекательную систему для пассажиров заднего ряда.

Chevrolet

Suburban Half-Pipe

Tahoe Black отличается спортивным характером. Модель снабдили аэродинамическим обвесом, 22-дюймовыми дисками и тонированной оптикой. Салон получил черную кожаную обивку и углепластиковые вставки Carbon Flash Metallic.

Chevrolet

Tahoe Black

Концепт Tahoe Police – предвестник серийной полицейской машины, имеющий соответствующую комплектацию. Модель ездит на 17-дюймовых стальных дисках, сердцем ей служит 5,3-литровый 360-сильный V8.

Chevrolet

Tahoe Police

Ранее Chevrolet рассекретил тюнинговые версии моделей Sonic, Spark EV, Impala, Malibu, Cruze и Silverado, также построенные специально для SEMA.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013