Автомобильный журнал

Бывшего директора Nissan освободят под залог

25 декабря 2018 16:33
Nissan
image
Поделитесь с друзьями

Японский суд установил бывшему представительному директору Nissan Грегу Келли, арестованному 19 ноября одновременно с бывшим же председателем правления Карлосом Гоном, залог в размере 70 миллионов иен (635 тысяч долларов США). Представители топ-менеджера уже внесли эту сумму, однако его пока не выпустили, поскольку прокуратура подала апелляцию.

По версии следствия, гражданин США Грег Келли активно помогал Карлосу Гону скрывать доходы от инвесторов. Самому Гону, напомним, суд недавно продлил арест в связи с очередными новыми обвинениями. Предполагается, что, помимо утаивания истинного размера вознаграждений от Токийской фондовой биржи, глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi записал на Nissan свои личные потери от инвестиций в размере свыше 16 миллионов долларов.

И Гон, и Келли отрицают, будто совершили что-то противозаконное.  Жена Келли Донна выпускает видеообращения в поддержку своего супруга, в которых утверждает, что вся эта история – следствие сговора пытающихся захватить власть топ-менеджеров Nissan, во главе которого стоит гендиректор бренда Хирото Сайкава.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013