Автомобильный журнал

BMW добавила новому X5 гибридную версию

07 сентября 2018 16:41
BMW X5
image
Поделитесь с друзьями

Компания BMW добавила кроссоверу X5 нового поколения плагин-гибридную модификацию xDrive45e iPerformance. Такой автомобиль оснащается рядной трехлировой бензиновой шестеркой на 286 л.с., 112-сильным электромотором eDrive, литий-ионной батареей увеличенной емкости, восьмиступенчатым автоматом и полным приводом. Совокупная отдача силовой установки составляет 394 л.с. и 600 Нм.

По сравнению с BMW X5 xDrive40e iPerformance предыдущей генерации, который был на тесте CarTimes.ru, у нового «розеточника» время разгона до 100 км/ч сократилось с 6,8 до 5,6 секунды, максимальная скорость на электротяге выросла со 120 до до 140 л.с., максимальная скорость в гибридном режиме – с 210 до 235 км/ч, а запас хода в чисто электрическом режиме увеличился с 31 до 80 км.

Насколько увеличили емкость батареи – не сообщается. У предшественника она составляла 9 киловатт-часов. На первые 100 км пути новинка расходует всего 2,1 литра топлива. Расход энергии составляет 23 киловатт-часа, уровень выброса CO2 – 49 г/км. Продажи BMW xDrive45e iPerformance стартуют в 2019 году.

Сейчас новый BMW X5 доступен с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Рублевые цены всех версий были объявлены в середине лета.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея BMW xDrive45e iPerformance 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013