Автомобильный журнал

Новый Aston Martin Lagonda выйдет в 2015 году

25 июля 2014 10:08
Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями

Aston Martin раскрыл первые подробности о люксовом седане, который дебютирует в начале следующего года. Новинку назовут Lagonda – в честь четырехдверки, выпускавшейся в 1974-1990 годах. Ранее предполагалось использовать это имя для кроссовера, но потом от этой модели отказались в связи со сменой общей стратегии развития.

Новый Aston Martin Lagonda получит платформу VH и карбоновые кузовные панели. Подтвержденной информации о моторе пока нет, но скорее всего это будет 5,9-литровый V12 от Rapide S, форсированный примерно до 600 л.с. Пару ему должен составить шестидиапазонный автомат ZF, передающий крутящий момент на задние колеса. Цену производитель не раскрыл, сообщив лишь, что она «будет соразмерна эксклюзивности, качеству и роскоши автомобиля». Причем приобрести машину можно будет только по специальному приглашению.

По словам шеф-дизайнера Марека Райхмана, новый Lagonda – такой же эксклюзивный проект «Астона», как One-77 или V12 Zagato. Разработчики постарались сохранить дух оригинальной модели. Новинку выпустят ограниченной серией специально для ближневосточного рынка.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013