Автомобильный журнал

Эскизы вседорожника Fiat 500X утекли в Сеть

24 января 2014 11:31
Fiat
image
Поделитесь с друзьями

В Сети появились патентные изображения нового компактного кроссовера Fiat 500X. Эскизы опубликовал китайский ресурс Sohu.

Fiat

Fiat 500X

Fiat 500X – наследник модели Sedici, появление которого было анонсировано еще весной 2012 года. Позже итальянцы представили прототип, построенный на базе компактвэна 500L. Серийный вариант будет показан этой весной на Женевском автосалоне.

Fiat

Fiat 500X

Fiat 500X получит брата-близнеца под маркой Jeep, который заменит модели Compass и Patriot. Ранее предполагалось, что новинку назовут Jeepster, но глава Fiat и Chrysler Серджио Маркионне опроверг эту информацию на встрече с журналистами в рамках Детройтского автосалона.

Fiat

Fiat 500X

И Fiat 500X, и маленький Jeep будут построены на модульной архитектуре Small Wide. Выпуск моделей будет налажен на автозаводе в Мельфи, Италия. Оба кроссовера получат переднеприводную и полноприводную модификации. В их моторную линейку войдут 0,9-литровый 2-цилиндровый «фиатовский» двигатель, 1,3-литровый дизель и 1,4-литровую бензиновая четверка.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013