Автомобильный журнал

Купеобразный кроссовер Fiat Fastback стал серийным

04 августа 2022 18:36
Fiat
image
Поделитесь с друзьями

Еще осенью 2018 года на автосалоне в Сан-Паулу латиноамериканское подразделение концерна Fiat представило концепт купеобразного кроссовера Fastback. Теперь же эта модель стала серийной.

Пока новинку рассекретили только снаружи – фотографии салона еще не опубликованы, однако известно, что в продажу она поступит уже осенью. Первым рынком для нее станет родная Бразилия. 

К сожалению, никаких технических подробностей пока нет, но мы знаем, что речь идет о машине длинной немногим более четырех метров, построенной на одной платформе с седаном Fiat Cronos, хетчбэком Argo и свежим кроссовером Pulse. У последнего, скорее всего, позаимствуют водительский интерфейс с 7-дюймовой виртуальной приборкой и 10,1-дюймовым экраном информационно-развлекательного комплекса. 

По предварительным данным, Fiat Fastback получит на выбор два турбодвигателя – 1,0-литровый 130-сильный и 1,3-литровый 185-сильный. Они будут агрегатироваться с вариатором либо шестиступенчатой автоматической трансмиссий.

Ожидается, что «Фастбэк» станет одной из самых дорогих моделей Fiat в бразильской товарной линейке. Он составит конкуренцию Volkswagen Nivus. У последнего, к слову, имеется европейский аналог – Taigo, но «Фиат» свое кросс-купе в Европу вряд ли отправит.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Fiat
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013