Автомобильный журнал

Mercedes S500 Hybrid наберет сотню за 5,5 секунды

20 августа 2013 13:08
Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями

Mercedes раскрыл новые подробности о модели S500 Plug-In Hybrid, которая официально дебютирует в начале осени на автосалоне во Франкфурте. Гибридная версия флагманского S-Class последнего поколения сможет разогнаться до сотни за 5,5 секунды и развить максимальную скорость в 250 км/ч. Расход топлива на 100 км пробега составит всего 3 литра.

Силовая установка новинки состоит из 3,0-литровой 328-сильной «турбошестерки» и 107-сильного электромотора питающегося от литий-ионной батареи. ДВС вращает заднюю ось, а электрический двигатель – переднюю. Предусмотрено четыре режима работы: Hybrid (задействованы оба агрегата, машина едет на полном приводе), E-MODE (чистая электротяга), E-SAVE (батарея полностью заряжена и не используется) и CHARGE (батарея подзаряжается во время движения).

В режиме E-MODE автомобиль способен преодолеть лишь 30 км.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013