Автомобильный журнал

Открытый Lamborghini Aventador оценили в €300.000

12 ноября 2012 15:11
Lamborghini
image
Поделитесь с друзьями

Сегодня, 12 ноября, Lamborghini официально представила родстер на базе Aventador LP700-4. Свой новый открытый суперкар компания из Сант'Агата-Болоньезе описывает как самую захватывающую серийную модель за всю историю бренда.

Преемник Murcielago Roadster получил двухсекционный карбоновый верх. Каждая секция весит не более 6 кг. Как мы и предполагали, крыша складывается вручную, но сделать это можно буквально за несколько секунд. Задние стойки были переделаны, чтобы повысить жесткость кузова на случай переворачивания, установить автоматические системы защиты пассажиров и обеспечить достаточную вентиляцию моторного отсека. Изменился и капот. Кроме того, родстер получил съемный дефлектор на лобовом стекле и заднее окно с электроприводом.

Lamborghini

Lamborghini Aventador Roadster

Агрегаты остались прежними: 6,5-литровый 700-сильный V12 с технологией отключения половины цилиндров, система Stop-Start, 7-ступенчатая КПП и полный привод. Время разгона до сотни снизилось на 0,1 секунды по сравнению с купе и составляет 3 секунды. «Максималка» осталась прежней – 350 км/ч.Довершают картину двухцветная окраска кузова и новые колесные диски – 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади, позволившие сбросить 10 кг массы.

Lamborghini

Lamborghini Aventador Roadster

Купить Lamborghini Aventador Roadster можно будет в любой стране мира, где имеются официальные дилеры бренда. Ценник уже известен – 300 тысяч евро плюс налоги.
 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013