Автомобильный журнал

Rolls-Royce посвятил две модели роскошному курорту

28 июля 2016 16:37
Rolls-Royce
image
Поделитесь с друзьями

В летней студии Rolls-Royce на Сардинии состоялась премьера новой коллекции моделей от подразделения Bespoke Design. Линейку под названием «От заката до рассвета» посвятили расположенному на острове курорту Порто-Черво.

В коллекцию вошли две модели – купе Wraith и кабриолет Dawn. Дизайн Wraith, по задумке авторов, должен отражать полутона средиземноморского заката. Автомобиль получил серебристый кузов двух оттенков с фиолетовой декоративной линией. В салоне, обитом страусиной кожей, использовано сочетание синего, фиолетового, грифельного и черного цветов. Dawn в полном соответствии со своим названием символизирует рассвет на прибрежном пейзаже. Снаружи кабриолет окрашен в эксклюзивный изумрудный цвет, в отделке салона преобладают перламутровые и зеленые тона. Напольное покрытие багажного отделения полностью выполнено из тикового дерева. Еще один уникальный штрих – эмблема из изумрудов и перламутра с окаймлением из белого золота.

Технически автомобили не изменились. Wraith – самый мощный серийный Rolls-Royce – оснащен 6,6-литровым 632-сильным мотором V12. У Dawn тот же агрегат выдает 570 л.с. В обоих случаях крутящий момент передается на заднюю ось через восьмиступенчатую коробку ZF. Купе развивает 100 км/ч за 4,6 секунды, кабриолет – на 0,3 секунды медленнее.

Отметим, что это уже не первые Bespoke-модели, посвященные Лазурному берегу. Прошлым летом в той же студии было представлено купе Wraith Porto Cervo.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Rolls-Royce Dusk until Dawn
Текст: Александр Орехов
Фото: Rolls-Royce
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013