Автомобильный журнал

Hyundai показала новый седан Elantra

Hyundai Elantra
image
Поделитесь с друзьями

После серии тизеров и шпионских снимков компания Hyundai показала полноценные официальные фотографии и видео седана Elantra шестого поколения и раскрыла технические подробности. Пока речь идет о южнокорейской спецификации, известной у себя на родине под именем Avante, но глобальная модель вряд ли будет серьезно отличаться. Полноценный дебют новинки состоится в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе.

В ходе смены генераций седан вырос во всех трех измерениях: на 20 мм в длину (до 4570 мм), на 25 мм в ширину (до 1800 мм) и на 5 мм в высоту (до 1440 мм). Колесная база при этом осталась прежней – 2700 мм. Elantra получила большую хромированную гексагональную решетку, головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, новые легкосплавные диски, хромированные дверные ручки, небольшой спойлер на крышке багажника и антенну типа «акулий плавник». В салоне установлены новый трехспицевый руль, мультимедийный комплекс с восьмидюймовым тачскрином, отдельный дисплей для климат-контроля и аудиосистема JBL с восемью динамиками. В топовых версиях будет использоваться более продвинутая акустика Infinity, а задний ряд сидений получит подогрев.

В Южной Корее новый Hyundai Avante будет предлагаться с бензиновыми двигателями на 1,6 литра (132 л.с.) и 2,0 литра (149 л.с.), 1,6-литровым 136-сильным турбодизелем и 120-сильным двигателем того же объема, работающим на сжиженном нефтяном газе (LPG). Коробки передач – шестиступенчатая механика и семиступенчатый робот DCT. За безопасность и комфорт отвечают семь подушек, интеллектуальный круиз-контроль, функция автоматического переключения фар дальнего света и другие умные помощники.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Hyundai Avante 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Hyundai
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013