Автомобильный журнал

Rolls-Royce назвал седан в честь индийского князя

18 февраля 2015 23:32
Rolls-Royce Ghost
image
Поделитесь с друзьями

Компания Rolls-Royce продолжает радовать ценителей эксклюзивной роскоши изделиями своего подразделения Bespoke, занимающегося персонализацией и выпуском специальных версий моделей. Британцы представили очередную новинку – построенный всего в трех экземплярах длиннобазный седан Ghost Mysore.

Rolls-Royce Ghost

Rolls-Royce Ghost Mysore

Источником вдохновения создателям этого автомобиля послужил Типу Султан (1750 – 1799) – мусульманский правитель индийского княжества Майсур. Князь сочетал в себе таланты полководца, ученого и поэта и был инициатором противостояния Британской Ост-Индской компании. Типу Султан, вошедший в историю под прозвищем «Тигр Майсура», является национальным героем в Пакистане и некоторых штатах современной Индии. Ему принадлежит высказывание: «В этом мире я предпочел бы жить два дня как тигр, чем двести лет как овца».

Rolls-Royce Ghost

Rolls-Royce Ghost Mysore

Rolls-Royce Ghost Mysore получил золотую фирменную фигурку «Дух Экстаза» на капоте, пятиспицевые легкосплавные диски, элементы дизайна с изображениями павлина – национального символа Индии, а также тигра. Салон отделан кожей и деревом, для пассажиров заднего ряда предусмотрена развлекательная система. Приобрести такой автомобиль можно будет только в Абу-Даби.

Rolls-Royce Ghost

Rolls-Royce Ghost Mysore

Отметим, что это далеко не первый раз, когда Rolls-Royce обращается к восточной тематике. Сравнительно недавно были выпущены кабриолет Maharaja Phantom Drophead Coupe, посвященный «Золотому веку раджей», и целое семейство моделей Suhail Collection в честь арабского ученого Ибн аль-Хайсама. А самой свежей работой Bespoke до настоящего времени был кабриолет Phantom Drophead Coupe Nighthawk, показанный в прошлом месяце.

Rolls-Royce Ghost

Rolls-Royce Ghost Mysore

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Rolls-Royce
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013