Автомобильный журнал

Всемирный автомобиль года 2021: финалисты

03 марта 2021 21:49
image
Поделитесь с друзьями

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) назвали десятку финалистов. Их выбрало из 24 кандидатов профессиональное жюри, состоящее из 93 известных автожурналистов.

Вот эти модели:

• Audi A3

• BMW 2-Series Gran Coupe

• BMW 4-Series

• Honda e

• Kia K5 / Optima

• Kia Sorento

• Mazda MX-30

• Mercedes-Benz GLA

• Toyota Yaris

• Volkswagen ID.4

В дополнительных категориях число претендентов сократилось до пяти. Так, на звание лучшего городского автомобиля претендуют Honda Jazz / Fit,  Honda e, Hyundai i10 / Grand i10, Hyundai i20 и Toyota Yaris, в сегменте люксовых машин будут состязаться Aston Martin DBX, BMW X6, Land Rover Defender, Mercedes-Benz S-Class и Polestar 2, а из спорткаров до финала дошли Audi RS Q8, BMW M2 CS, BMW X5 M / X6 M, Porsche 911 Turbo и Toyota GR Yaris.

Все эти модели также претендовали на награду за лучший дизайн, и в данной категории эксперты остановились на следующей пятерке: Honda e, Land Rover Defender, Mazda MX-30, Polestar 2, Porsche 911 Turbo.

30 марта число финалистов сократится до трех, а победителей в каждой из пяти категорий объявят 20 апреля. В прошлый раз всемирным автомобилем года стал Kia Telluride.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: worldcarawards.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013